Страны

Языки

Старт строительства ТРЦ «Акварель» в г. Пушкино

Russie
15 мая 2017

Компания «ИММОШАН Россия» приступила к строительству флагманского торгово-развлекательного центра «Акварель» в Московской области. Генеральным подрядчиком строительства выбрана компания ESTA Construction. Современный комплекс общей площадью более 120 тыс. кв. м будет открыт на Ярославском шоссе в IV квартале 2018 года.    

Торгово-развлекательный центр «Акварель» появится на вечерней стороне Ярославского шоссе в Пушкинском районе – одном  из самых динамично развивающихся в ближайшем Подмосковье. Высокая плотность населения в зоне охвата, развитая транспортная инфраструктура, а также нехватка качественных торговых и развлекательных площадок являются гарантией успеха нового проекта компании «ИММОШАН». Опорным рынком для ТРЦ станут такие крупные города Московской области как Ивантеевка, Красноармейск, Королев и административный центр района  - Пушкино.

Новый торгово-развлекательный центр объединит в себе торговые галереи с известными мировыми и российскими брендами доступного ценового сегмента, 11-зальный кинотеатр под управлением «МОРИ СИНЕМА», а также популярные кафе,  рестораны и концепции фудкорта. В новом торгово-развлекательном центре (48 тыс. кв. м GLA) разместятся более 100 магазинов. В числе якорных операторов проекта  – гипермаркет «АШАН» (площадь торгового зала 17 тыс. кв. м), а также отдельно стоящий магазин товаров для дома и ремонта «Бауцентр» (общая площадь 19 тыс. кв.м). Для комфорта посетителей предусмотрена  бесплатная парковка на 2,6 тыс. мест.  Отличительными особенностями проекта станут досуговый центр для детей и молодежи Festival House, парковые зоны на прилегающей территории с велосипедными и роллерными маршрутами, открытые всесезонные спортивные площадки, а также бесплатные социально-значимые сервисы: комната матери и ребенка, Wi-Fi, комфортная мебель в общих зонах. 

Для удобства клиентов будущего ТРЦ «Акварель» компания «ИММОШАН Россия» выполнит работы по строительству примыкания к Ярославскому шоссе с  устройством  дублера и разворотной эстакады, которые обеспечат безопасный заезд на территорию комплекса. Для жителей Ивантеевки запланирован прямой доступ на автотранспорте через улицу Зеленая роща.

Тьерри Леконт, генеральный директор ИММОШАН Россия, комментирует: Мы выбрали для развития Пушкинский район Московской области, во-первых, потому что он густонаселенный и в зоне охвата нашего проекта проживает более 1,4 млн человек, а во-вторых,  здесь продолжается активное строительство жилья. Также важно, что наш будущий ТРЦ расположен  на крупнейшей  федеральной трассе России  – Ярославском шоссе (участок трассы М8)  еженедельный поток на которой составляет более 400,000 единиц автотранспорта. Миссия нашей компании – это строительство  комфортных и  экологичных современных торговых пространств, созданных для гармоничной жизни каждой семьи. Мы привлекли к работе над ТРЦ «Акварель» в Пушкино лучшие силы.  Архитектурный проект и дизайн интерьеров разработан ведущими европейскими специалистами – компаниями Broadway Malyan и iD WAD,   мы выбрали опытного и надежного генерального подрядчика – ESTA Construction, компанию, которая строит знаковые объекты по всему миру. И мы уверены, что «Акварель» в Пушкино станет самым инновационным проектом в Московской области и войдет в число наиболее успешных торгово-развлекательных центров России. Именно поэтому мы приступаем к строительству ТРЦ «Акварель» в Московской области с впечатляющими результатами, свидетельствующими о том, что наша концепция востребована рынком розничной торговли уже сегодня. Более 75% торговых площадей в нашем проекте законтрактовано и я благодарю уважаемых ритейлеров за оказанное доверие и обещаю, что мы построим и откроем «Акварель» в Пушкино точно в заявленный срок.

Павел Мори, Генеральный директор ООО «МОРИ СИНЕМА Менеджмент» отмечает: «С учетом снижения объема ввода качественных торговых объектов в России в последние несколько лет и, принимая во внимание изменившиеся требования зрителей к комфорту и уровню кинопоказа, необходимо очень тщательно подходить к выбору новых площадок и, особенно, партнёров для совместной результативной работы. В новом торговом объекте для нас одинаково важны и локация, и конкурентное окружение, и коммерческая концепция. Профессиональный подход при подготовке к открытию кинотеатра, последующее управление им, а также узнаваемый бренд «МОРИ СИНЕМА», позволят добиться с ТРЦ «Акварель» максимальной синергии для привлечения покупателей самого разного возраста и достатка».